Monday, September 1, 2008

В японце легко построить предложения которые говорят другим ваши намерия.

В японце легко построить предложения которые говорят другим ваши намерия. Для того чтобы сказать что вы предназначаете на делать что-то в японце, положите глагол в или baseIII или baseI (т.е. iku или ikanai) и добавьте desu tsumori. Покуда locutor будет иметь ручку на выговоре силлабула tsu (см. подсказки #13 выговора), тогда его/ее поговоренные намерия также легко будут поняты.

Tsumori слово мы используем когда мы хотим показать намерие. Класть tsumoru в baseII [1] дает вам tsumori. Мы можем понять больше о bunpo намерий (today' принцип грамматики s) путем принимать больше внимания на смысли tsumori слова and/or своего etymology.

Конечно don' запущенность t, котор нужно слушать к вашим окрестностям специально когда вы будете благословлены с immersive окружающей средой. Если вы нет уже в Япония, то попытка слушая для слов вы учили через японское T.V. или от любых других значений чувствовать путь в котором те слова использованы родними японскими дикторами. Обращающ внимание как оно использован в реальном мир.

Tsumoru глагол, котор нужно аккумулировать или, котор нужно сложить или штабелировать вверх. Также заметьте что tsumeru значит заполнить, упаковать, или напихать, и хотя kanji нет точно этого же, они оба кажется, что запруживают от общедоступного источника. Tsumori также отнесено к широко используемому общему tsumaranai термине которое слово для что-то которое негоже или тривиально или что-то которое нет стоимости ваше время тревожясь около.

Урок грамматики #115 гетто - предназначьте глагол Английско Японско - предназначьте глагол desu tsumori глагола (основания III) - отсутствие намерия к глаголу desu tsumori nai глагола (основания i) Вы должны добавить вежливо форму глагола для того чтобы быть (de aru) после того как tsumori для того чтобы показать вежливость также, как для того чтобы показать было ли намерие намерие a прошлого или присутствующего, отрицательных или положительных.

Немного примеров покажут вам как использовать этот принцип bunpo. Подсказка практики - примите все японские глаголы вы знаете и кладете их в bunpo tsumori.

Имейте потеху с словами как fart, ограничьте, потоните, пикирование etc. мусорного контейнера вспомните что грамматика гетто не только полезно, своя потеха. Как раз быть осторожным не получить слишком гетто и всегда не использовать вежливо форму для глаголов. Управляйте ясно что-нибыдь формой равнины или понижайте.

ex.1 - Я предназначаю выиграть. - Desu tsumori katsu wa Watakushi.
ex.2 - Он предназначает поговорить с ей. - Kanojo wa Kare к desu tsumori hanasu. ex.3 - I don' t предназначает пойти. - Desu tsumori Ikanai. (Редко использовано) ex.3a - Я не имею никакие намерия пойти. - Desu nai wa tsumori Iku. (Более часто) - Wa tsumori Iku arimasen. (Вежливо)
ex.4 - Было моим намерием сделать тарелки. - Deshita tsumori arau Сара o. ex.4a - Я предназначил пойти - Deshita tsumori Iku.

Наиболее часточасто дословные переводы японца к английской языку редко приденной вне в удобопонятный способ. Обычно они до тех пор от чего мы действительно говорим что они что-нибыдь но истинные или правильно толкования. В изучать язык когда-то хорошо, однако, для того чтобы выучить о etymology слова если возможно.

Попробуйте слушать для других польз такой же термины. Путем получать пользу к слышать некоторую фразу больше чем one-way, вы устанавливаете этап для твердого приема языка. В нашем bunpo tsumori мы хотели бы суметь как смысли повлияли бы на наше использование.

В виду того что tsumoru значит аккумулировать, быть сложенным или штабелированным вверх, когда мы в буквальном смысле слова переводим пример 1 над им будет что-нибудь подобное - я аккумулировал много поступок выигрывать, или, - я имею много выигрывать быть положенным в сторону, выигрывать совсем сложен вверх сверх там. Я надеюсь что вы получает мой пункт здесь. Он может звучать немного дурацкое но remember& hellip; это ' ghetto' младенец грамматики!

Hамерия как стог вещей сложили настолько высоко что вес ножниц его дает глаголы и наши принципы грамматики гетто преднамеренный потенциал. Этот урок принес к вам Makurasuki Sensei, Brett McCluskey желая все самое лучшее в вашей работе к улучшать вашего японца. Ne Ganbatte! Сделайте ваше самое лучшее!

Ja Mata Kondo! Если вы считали эту статью полезным и хотите действительно получить хорошими на японце или любом языке коль на то пошло, то ищите мои статьи на squidoo.com и также заканчивать связь babylonia для самого лучшего словаря в галактике. [1] Для больше о как глаголы положены в основания в японце см. мое следующее!

http://saketalkie.blogspot.com

No comments: