Friday, September 19, 2008

он использован к той работе

Японское подключи и играй грамматики
JPPGG #87

Японское изучение языка Методы для приема и овладения японского языка.
Makurasuki Sensei, Brett McCluskey

К более лучшему японцу: Японская практика грамматики Сказать в японце что вы использовали к глаголу ~, (на справедливо регулярных интервалах и на некоторый этап в в прошлом) использует следующую конструкцию: использовано к ~ (~ любой глагол) Глагол Yoku (основание TA) + mono desu.

Следующие примеры помогут вам схватить конструкция s JPPGG. После того как вы получаете чывство для как эта грамматика сделана, продолжайтесь заткнуть новые глаголы в зону глагола в основании TA и после этого продолжайтесь сыграть путем делать ваши собственные уникально и интересные предложения.

забывает напрактиковать путем говорить все ваши заново созданные предложения вне-громкие. Равные сверла и убийства затыкая и играя ваш путь к строить твердое основание от которого улучшить ваши японские искусства переговора уверенно улучшит. Каждый новый принцип грамматики вы учите как добавлять другое оружие к вашему потрясающий арсеналу японского языка, которому вы будете использовать когда потребность возникает. Держите заткнуть и сыграть до тех пор пока ваши друзья не будут говорить вам их can' стойка t насколько вы практикуете вашего японца или до они не будут говорить стоп.

Но даже если вы начинаете люди потому что вы практикуете слишком много, как раз содержание говоря свое все для мое собственное хорошего. Как раз держите напрактиковать конструкции грамматики и сказать к себе новые предложения вашего собственного творения.

Если вы хотите улучшить вашего японца, то слишком много на надоедать которые не хотят управлять другим языком как плох по мере того как вы делаете. Следующие предложения примера для того чтобы показать вам как конструкция типично использована поэтому вы слишком можете принять его и сделать им ваши. Еще раз конструкция для японского подключи и играй грамматики #87 следующим образом: Английско - использовано к ~ (где " ~" любой глагол) Японско - глагол
Yoku (основание TA) + mono desu.

1. Когда я был молодле, я использовал для того чтобы пойти к школе велосипедом. Koro wakai девиза Watakushi ga, desu ni itta gakkou jitensha de yoku mono. 私がもっと若い頃自転車でよく学校に行ったものです {как для I, в более молодое время, школой велосипеда часто пошла вещь.}[1]

a. Главным образом глагол в 1. 行 iku - V., котор нужно пойти.
b. Кладущ глагол в свое прошедшее временя - законцовка формы TA дает вам itta.
c. Введите 行 iku, глагол (основание TA) или в этом 行った itta случая в конструкцию и d. Вы имеете ваше новое предложение. よく行ったものだ или я Yoku itta mono da использовали для того чтобы пойти.

2. Он использовал для того чтобы обжулить, но учитель busted он, и теперь он хороший мальчик. Ima shimatte barete ni sensei keredomo desu shita kanningu yoku mae wa Kare [2] desu mono orikosan. かれは前よくカンニングしたものですけれども先生にばれてしまって今おりこさんです

3. Я использовал для того чтобы сыграть там много. Asonda mono da Watakushi wa soko de yoku. 私はそこでよく遊んだものだ [3] G.A.B. или гетто после взрыва - одна консультация пункта - Японские середины nareru глагола, " Получить используемое to" что подобно к используемое то вы получали использовали к в этому bunpo (文法). る Nareru (慣れ) действительно холодный японский глагол, и вы услышите его много в типичных японских переговорах.

Ex.1 он использован к той работе. Imasu narete ni shigoto sono wa Kare. 彼はその仕事に慣れています[4]

Как всегда,
Сделайте ваше самое лучшее!
Ne Ganbatte!
Makurasuki

[1] Дано здесь в its' дословный перевод; своя легкая для того чтобы увидеть почему не перевести в буквальном смысле слова как можно видеть от сумасшествия развращения своих формы и звука.
[2] От английской хитринкы прилагательного.
[3] Non-вежливо простая форма desu copula = da.
[4] См. подключи и играй #88 грамматики JPPGG японское: ' Verbing' - глагол (основание TE) + iru или японский герундий.

No comments: