Sunday, August 31, 2008

Как подсчитать в японце для людей.

Как подсчитать в японце для людей. 人 Hito японский счетчик для масс. Подсчитывая людей в японце мы используем счетчик для персоны или 人 hito (ひと). Hito также имеет чтение にん.

Первые 2 счетчики или слова для 1 персоны и 2 людей исключения и скачками. Как раз убеждайтесь вы для того чтобы запомнить эти 2 слова и даже если вы сказали ichinin или ninin вы могли быть поняты так или иначе, даже если те нет японец путя использован. Японская влюбленность, котор нужно попробовать понять gaijin.

Когда на точном ресторане лакомки в Япония, первая вещь maitre d спросит, «сколько люди в вашей группе,» к что вы смогли ответить любой следовать за. Если 2 люд после этого говорят futari. Вы наиболее вероятновероятн услышите maitre d говоря «ka desu san futari O-? », который значит, «таблица для 2?» к что вы смогли ответить, «desu so^ Hai», «да которое правильно,

2.» 人 Nin счетчик для людей или людей так как мы будем иметь от 1-10 людей следующее: hitori - 一人, 1 персона futari - 二人, 2 люд sannin - 三人, 3 люд yonnin - 四人, 4 люд gonin - 五人, 5 людей rokunin - 六人, 6 людей shichinin - 七人, 7 людей hachinin - 八人, 8 людей kyu^nin - 九人, 9 людей ju^nin - 十人, 10 людей Если вы можете подсчитать до 100 в японце, то как раз добавьте 人 nin для того чтобы сказать сколько людях вы говорите о.

Эти же для любых нумеруют до безграничности. Слово для каждого или каждого minna и в зависимости от как вежливо вы желаете адресовать каждое мимо, вы или добавляете вежливо さん san или 様 sama к 皆 minna делая им minnasan 皆様 皆さん или minnasama. Более предварительные примеры: hachiju^hachinin - 八十八人, 88 людей sennin - 千人, 1000 людей etc. Как всегда, Ne Ganbatte! 頑張ってね! Сделайте ваше самое лучшее! Makurasuki

No comments: