Saturday, August 30, 2008

Японская грамматика - сплавляя глаголы для того чтобы сделать новые одни.

Японская грамматика - сплавляя глаголы для того чтобы сделать новые одни. Глагол (основание II) + Hajimeru - начать к глаголу Вы можете обычно делать новые японские слова, глаголы, или фразы путем сплавлять 2 глагола совместно; Первый глагол в основании II и последний глагол спрягаемый нормально.

Препятствуйте нам принять некоторые глаголы и положить они в основание II после этого видят что вроде новые слова, глаголы и различные японские фразы мы могут прийти вверх с.

果たす 1.Hatasu - выполнить
説得する suru 2.settoku - уговорить
日焼ける 3.hiyakeru - получить солнце о
買う 4.kau - купить
生まれる 5.umareru - дать рождение Продолжающ мы положим эти японские глаголы в основание II для того чтобы сформировать разгибатель. Как объяснено в предыдущих уроках, форма разгибателя основания II для yo^dan глаголов сделана с 2-ым японским vowel i, произнесенный ee. Глагол в основании II всегда будет кончаться в vowel I если не будет chidan глагол. Ниже, 1.2 и 4 yo^dan глаголы пока 3 и 5 ichidan глаголы:

1.hatasu в основании II = 果たし hatashi
説得する suru 2.settoku する suru в основании II = し shi

日焼ける 3.hiyakeru в основании II = 日焼け hiyake (в ichidan глаголы, как раз упадите окончательный ru)

買う 4.kau в основании II = 買い kai (замените u с I)

生まれる 5.umareru в основании II = 生まれ umare (ichidan) Теперь мы можем продолжать сделать новые глаголы в японце для испытания по наши японские друзья, как раз убеждаться что это делает чувство. Так мы используем вышеуказанный японский глагол конструкции подключи и играй грамматики (основание II) + hajimeru - для того чтобы начать к глаголу, сделать новые японские слова, глаголы и фразы.

始める 果たし 1.hatashi + hajimeru = 果たし始める hatashihajimeru - начать выполнять

説得し shi 2.settoku + 始める hajimeru = 説得し始める shihajimeru settoku - начать уговаривать 始める

日焼け 3.hiyake + hajimeru = 日焼け始める hiyakehajimeru - начать получать sunburnt 始める

買い 4.kai + hajimeru = 買い始める kaihajimeru - начать покупать 始める

生まれ 5.umare + hajimeru = 生まれ始める umarehajimeru - начать быть принесенным Там вы имеете японское подключи и играй грамматики для делать новые фразы в японце. Продолжайтесь путем затыкать в ваших собственных глаголах и делать ваши собственные новые предложения. Как всегда,

Ne Ganbatte!
Сделайте ваше самое лучшее!
まくらすき Makurasuki.

No comments: